235

Борцы из Краснодарского края завоевали семь медалей на турнире «Белые ночи»

Краснодарский край, 6 июня - АиФ-Юг.

Спортсмены Краснодарского края завоевали семь медалей на всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе, сообщает пресс-служба администрации региона.

Турнир памяти олимпийского чемпиона Анатолия Рощина прошел в Санкт-Петербурге.

Всего в соревнованиях по десяти весовым категориям приняли участие около 200 спортсменов из 22 регионов России и представители из Республики Беларусь. Команда из 11 человек представляла Кубань. Участники из Краснодарского края завоевали по одному золоту и серебру и пять бронзовых медалей.

Первое место в категории 60 кг занял Альбек Белгароков из Краснодара, серебро досталось краснодарцу Юрию Шишхову в категории 130 кг. Бронзовые медали завоевали спортсмены из Краснодара Рустам Сеидалиев (77 кг), Дамир Делавшок (87 кг), Вадим Горохов (87 кг) и представители армавирской школы Ваче Арутюнян (82 кг), Владимир Аладжев (97 кг).

Ранее мы сообщали, кубанские борцы завоевали медали на международном турнире Лиги Поддубного.