149

Кубанские борцы завоевали медали на международном турнире Лиги Поддубного

Краснодарский край, 24 мая - АиФ-Юг.

Кубанские спортсмены завоевали медали на международном турнире Лиги Поддубного, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края

В Москве прошли состязания по вольной, греко-римской, женской борьбе, а также по грэпплингу и панкратиону.

Схватки с участием спортсменов из 13 стран проходили на территории футбольного манежа ЦСКА сразу на 18 коврах. Финальные поединки состоялись в Большом Московском государственном цирке.

В соревнованиях по греко-римской борьбе участвовали 144 человека, в том числе восемь спортсменов из Краснодарского края. Первые места заняли Александр Головин в весовой категории до 97 килограммов и Сергей Семенов (до 130 кг). Бронза досталась Назиру Абдуллаеву в категории до 67 килограммов.

За награды в вольной борьбе боролись 132 спортсмена, в том числе две девушки из Краснодарского края. На счету Ольги Козыревой серебро, у Марии Силиной – бронза.

В рамках большого турнира проходили соревнования Школьной борцовской лиги Поддубного PWL School. В них участвовали 11 спортсменов из Краснодарского края. Они завоевали одно золото, два серебра и две бронзы. Отличились Ярослав Колода, Мурад Рашидов, Станислав Сарьян, Глеб Головко и Матвей Коробицын. В школьном турнире по греко-римской борьбе на ковры вышли три кубанца. В итоге золотую медаль завоевал Тамерлан Ассакалов, серебро у Ашота Бадаляна.

Ранее мы сообщали, в Сочи прошло первенство ЮФО по греко-римской борьбе памяти Заслуженных тренеров России.