Краснодарский край, 24 апреля – АиФ-Юг. С 3 по 10 мая 2014 года в Олимпийском парке Сочи состоится Финал III Всероссийского Фестиваля по хоккею среди любительских команд, сообщает мэрия Сочи.
В соревнованиях примут участие 115 команд из 62-х субъектов России (победители региональных Отборочных этапов), а также 11-ти стран Европы, Азии и Северной Америки: Канады, Финляндии, Латвии, Эстонии, Сербии, Словакии, Румынии, Кыргызстана, Украины, Молдовы и Белоруссии. Команды будут выступать в 6 дивизионах: «Лига Чемпионов», «Лига Будущих Чемпионов», «Лига Мечты», «Лига Амазонки», «Лига Студент», «World Cup», «Кубок Надежд».
Посетить матчи чемпионата по хоккею с 3 по 9 мая сочинцы и гости курорта смогут бесплатно. Проход на спортивные объекты будет осуществляться через пункты пропуска при наличии документа удостоверяющего личность (паспорт).
Кульминацией международного праздника любительского хоккея станет, по традиции, гала-матч, в котором примут участие легендарные отечественные хоккеисты, а также первые лица государства.
Он состоится 10 мая на Большой ледовой арене.
Хоккеисты в Сочи поборются за приз – новый ледовый дворец в регионе
В Сочи у лигрицы и белого льва родились тройня необычного окраса
Мутко: Много шума вокруг ЧМ по фигурному катанию в Сочи, а средств пока нет
Краснодар посетят сильнейшие в мире самбисты
Пять тысяч кубанских детей 1 июня бесплатно посетят «Сочи-Парк»