Примерное время чтения: 2 минуты
230

Виктор Ан подарит Сочи костюм, в котором побеждал на Олимпиаде-2014

Краснодарский край, 2 июля - АиФ-Юг. Олимпийский чемпион Виктор Ан подарит свою форму сочинскому музею.

В этом костюме спортсмен завоевал на Играх в Сочи три золотые медали - на дистанциях в 500, 1000 и 5000 метров. Напомним, что Виктор Ан - единственный в мире шестикратный олимпийский чемпион и 20-кратный чемпион мира по шорт-треку.

Ранее судьбоносный костюм выставлялся на аукционе Sochi 2014, и начальная цена составила 51 тысячу рублей. Однако затем было принято решение передать форму в музей ФГУП «ЮГ СПОРТ», где проходят тренировочные сборы многих российских спортсменов.

- Экспозиция нашего музея постоянно пополняется реликвиями звезд спорта, которые приезжают на сборы в Сочи, а благодаря поддержке Министерства спорт РФ недавно здесь была сформирована уникальная коллекция экспонатов, связанных со спортивными событиями мирового масштаба, историей становления и развития отечественного спорта, его достижениях, героях-спортсменах и их триумфах, - сообщили в пресс-службе организации.

К примеру, недавно в коллекции музея появилась ракетка теннисистки Елены Весниной, с помощью которой она выиграла Открытый Чемпионат Франции по теннису «Роллан Гаррос».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах