422

Чемпионом Кубани по бильярду стал 13-летний школьник из Геленджика

Краснодарский край, 7 октября - АиФ-Юг.

Чемпионом Кубани по бильярду стал 13-летний школьник из Геленджика, сообщает краевое министерство физкультуры и спорта.

В соревнованиях приняли участие 42 спортсмена из семи муниципалитетов Кубани.

«Чемпионом среди мужчин стал юный Иосиф Абрамов из Архипо-Осиповки, ставший к своим 13 годам настоящей легендой кубанского бильярда.

«Серебро» мужского чемпионата завоевал краснодарский мастер спорта Сергей Арутюнян, а две бронзовые награды достались также спортсменам из Краснодара Владимиру Горазееву и Ваге Григоряну», - рассказали в пресс-службе министерства.

Женское «золото» завоевала Мария Лидванова (Краснодар). Второе место заняла Валерия Емельянова из Славянска-на-Кубани, а замкнули тройку призеров краснодарки Марина Бордукова и Наталья Пономаренко.

Победители турнира, кроме медалей, также завоевали право представлять Кубань на чемпионате России, который состоится в Ростове-на-Дону 21-25 октября.