Примерное время чтения: 2 минуты
436

В Сочи на гонку «Формула-1» первым прибыл российский пилот Даниил Квят

Сюжет «Формула -1» в Сочи: все события
Краснодарский край, 7 октября - АиФ-Юг.

Пилоты гонок «Формула-1» начали прибывать в Сочи, среди первых прилетевших - 20-летний россиянин Даниил Квят, выступающий за итальянскую команду Toro Rosso.

6 октября в 22:40, рейсом KE9971 (Boeing 777-300) с ним прилетел его коллега по команде француз Жан-Эрик Вернь, а также пилот немецкой команды Mercedes AMG Petronas Нико Росберг (ФРГ). В 00:45 7 октября рейсом KE9973 (Boeing 777-300) в Сочи прибыл француз Ромен Грожан, пилот британской команды Lotus, сообщает пресс-служба «Базэл аэро».

Участники «Формула-1» прилетели в Россию сразу после Гран-при Японии.

7 октября прибывают технические специалисты итальянской команды Ferrari, которых на борту Airbus A320 доставит в Сочи авиакомпания Alitalia.

8 октября на частном самолете из Швейцарии должен прилететь пилот команды Red Bull Racing, именитый Себастьян Феттель.

Представители команд-участниц гонок, включая пилотов, будут прибывать в Сочи в массовом порядке в течение ближайших двух дней. Основной наплыв гостей и болельщиков ожидается 10 октября.

Как ранее писал «АиФ-Юг», 6 октября в аэропорт Сочи прибыли три грузовых лайнера с частями болидов (их собирают непосредственно на автодроме) и вспомогательным оборудованием для «Формулы-1». С 30 сентября по 7 октября в Сочи девятью авиарейсами было доставлено около 700 тонн грузов, предназначенных для проведения «королевских» гонок.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах