94

Хоккейный клуб «Сочи» обыграл подольский «Витязь» со счетом 4:2

Краснодарский край, 8 октября - АиФ-Юг.

Хоккейный клуб «Сочи» обыграл подольский «Витязь» со счетом 4:2, сообщает пресс-служба мэрии.

Счет открыл Андрэ Петерссон, а на исходе первых двадцати минут упрочил преимущество «леопардов» Андрей Первышин — 0:2.

Второй отрезок матча получился очень богатым на события. В ворота сочинской команды судьи назначили буллит, но Максим Афиногенов не смог пробить вратаря сочинцев.

Спустя некоторое время «витязи» остались в меньшинстве, чем не преминули воспользоваться «леопарды» - Андрэ Петерссон оформил дубль. В середине периода подмосковные хоккеисты усилиями Марио Кемпе использовали преимущество в одного лишнего игрока, а за четыре минуты до сирены в наши ворота был назначен второй буллит, который успешно реализовал Дмитрий Шитиков. Как итог — 2:3 после второго периода.

В заключительном отрезке матча команды продолжили демонстрировать атакующий хоккей. Оба коллектива имели хорошие возможности для того, чтобы отличиться, однако повезло Кори Эммертону, который, пройдя по правому флангу, бросил из-под защитника и восстановил преимущество «леопардов» в две шайбы.
Хоккейный клуб «Сочи» прервал свою серию поражений и набрал полноценные три очка, отметили в пресс-службе мэрии.

Следующий матч сочинцы проведут в Москве против ЦСКА.