Примерное время чтения: 2 минуты
116

На спартакиаде инвалидов Кубани выступят чемпионы Паралимпиады

http://smolsovet.ru/ / АиФ
Краснодарский край, 23 октября - АиФ-Юг.

Спартакиаде инвалидов Кубани пройдет с 24 по 30 октября в Темрюкском районе в поселке Кучугуры, сообщает краевое министерство физкультуры и спорта.

«Ожидается приезд более 400 спортсменов из всех уголков Кубани. Сборные муниципалитетов разделят на три группы по количеству инвалидов, проживающих на территориях, и предложат посоревноваться в восьми видах программы, - рассказали в пресс-службе ведомства. - Участники турнира сыграют в настольный теннис, шахматы, стритбол, дартс и боччу, а также проявят себя на легкоатлетической дорожке, в плавательном бассейне и со штангой».

Свое мастерство на спартакиаде продемонстрируют такие прославленные кубанские спортсмены, как паралимпийский чемпион Олег Шестаков, призер Паралимпиады Владимир Кривуля, чемпион Европы Александр Демьяненко, призеры чемпионата Европы (спорт ПОДА) Виктор Потанин, Светлана Баранцева и Маргарита Сидоренко, чемпионы первенства мира (ПОДА) Елена Орлова и Александр Чернега.

Торжественное открытие спартакиады состоится 25 октября в 17:00 в санаторно-оздоровительном центре «Искра» поселка Кучугуры Темрюкского района.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах