Примерное время чтения: 1 минута
184

Владимир Крамник 18 ноября проведет сеанс одновременной игры в Краснодаре

Сюжет Чемпион мира по шахматам определится в Сочи. Ананд против Карлсена
Краснодарский край, 17 ноября - АиФ-Юг.

Два самых известных кубанских шахматиста проведут 18 ноября сеанс одновременной игры в атриуме одного из торговых центров Краснодара (ул. Индустриальная,2).

Владимир Крамник, уроженец Туапсе, прибыл в Краснодар из Сочи, где наблюдал за несколькими партиями Вишванатана Ананда и Магнуса Карлсена, которые в эти дни сражаются за звание чемпиона мира. Также Крамник поучаствовал в Сочи в блицтурнире памяти Михаила Таля, где ему противостояли 11 лучших шахматистов планеты.

Кроме того, чемпион открывает в Краснодарском крае Центр спортивной подготовки по шахматам, в чем ему помогут администрация региона и краевое министерство физической культуры и спорта. 

Ожидается, что Крамник будет курировать работу всего центра, а также несколько раз в год давать мастер-классы и проводить сеансы одновременной игры в филиалах, расположенных в Краснодаре, Сочи, Армавире, Новороссийске, Анапе и Славянске-на-Кубани. Управлять же центром, как сообщили в краевом министерстве физической культуры и спорта, будет чемпиона Европы по шахматам Павел Трегубов, один из тренеров Крамника.

Вместе с Трегубовым Крамник и проведет сенанс одновременной игры 18 ноября. Начало в 17.00.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах