Примерное время чтения: 2 минуты
117

Олимпийский парк в Сочи ждут масштабные преобразования

Елена Шумовская / АиФ
Краснодарский край, 2 декабря - АиФ-Юг.

Олимпийский парк в Сочи ждут масштабные преобразования, новая концепция развития Имеретинской низменности разработана с учетом  проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году, сообщает пресс-служба администрации региона.

«Между уникальными спортивными объектами должно появиться больше зеленых насаждений, кафе, ресторанов, точек быстрого питания, - рассказали в пресс-службе краевой администрации. - Кроме того, объект может стать еще и прекрасным парком развлечений, где будет интересно всем туристам независимо от возраста и интересов».

По словам главного архитектора края Юрия Рысина, уже разрабатывается проект планировки парка с учетом проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Предполагается, что у входа со стороны железнодорожной станции будет проложена зеленая аллея из эвкалиптовых деревьев. При ее благоустройстве используют элементы ландшафтного дизайна, установят беседки, скамейки, высадят цветы.

Пешеходный мост в олимпийском парке украсят световые конструкции по аналогии с иллюминацией на главной улице Краснодара. Появится экстрим-парк для скейтеров и велосипедистов, территория для мини-гольфа с искусственным покрытием. А на Медал Плазе, рядом с фонтаном, будет установлена сцена.

Большое внимание также будет уделено озеленению набережной в Имеретинке.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах