Примерное время чтения: меньше минуты
108

Четыре россиянки сыграют в третьем круге ЧМ мира по шахматам в Сочи

Елена Шумовская / АиФ
Краснодарский край, 23 марта - АиФ-Юг.

Четыре российские шахматистки пробились в третий круг Чемпионата мира по шахматам среди женщин, который проходит в Сочи, начиная с 16 марта.

23 марта самая известная российская шахматистка Александра Костенюк сразится с представительницей Индии Харикой Дронавалли, с другой индийской спортсменкой попробует силы Алиса Галлямова, с француженкой Себаг сыграет Наталья Погонина, а Валентина Гунина выступит против шведки Крамлинг, сообщает пресс-служба ФИДЕ.

Всего же в третьем круге пройдут одновременно 8 партий. Пять участников допустили к сражениям 23 марта после тай-брейков (правда, россиянок среди них нет).

Особенно сенсационным во втором круге ЧМ стало поражение экс-чемпионки мира, украинки Анны Ушениной. Началось с того, что спортсменка опоздала к началу матча, чем нарушила серьезное правило ФИДЕ и понесла наказание в виде потери очков. Вероятно, происшествие повлияло на психологический настрой, так как в итоге партию выиграла француженка Себаг.

Партии третьего круга можно посмотреть онлайн на официальном сайте чемпионата и на сайте Российской шахматной федерации.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах