109

В Новороссийске прошел Открытый Чемпионат Краснодарского края по кикбоксингу

Мероприятие собрало свыше 100 спортсменов из Анапы, Новороссийска, Геленджика, Абинска, Лазаревской, Крымска, Краснодара, Ростова-на-Дону, Сочи. Соревнования посетили зам.главы города Анапа, а так же президент федерации кикбоксинга Юрий Другин. Главным судьей соревнований стал судья всероссийской категории Андрей Лимарев (Крымск). Среди участников были мастера спорта: чемпионы Краснодарского края и мира. Проводились бои и среди бойцов-тяжеловесов в категории 130 кг.

Воспитанники клуба «Торнадо» (Новороссийск) составили сильную конкуренцию спортсменам из других городов. Денис Матвеев в бою за выход в финал одержал победу нокаутом. Финальный бой был очень спорным: с разногласием судей 2:1 победу отдали бойцу из Геленджика, Денис занял 2-ое место.

Андрей Фоминых в упорных поединках завоевал для команды еще один комплект серебряных наград. Золото команде принес самый легкий член сборной клуба - Александр Алябьев, который успешно провел 3 боя и стал Чемпионом Краснодарского края в легком весе.

Воспитанники клуба «Торнадо» получили путевки на Первенство ЮФО, которое пройдет в Кисловодске 27 января. А тренер команды Юрий Копылов был награжден организаторами соревнований за отличное судейство. Также Юрий Копылов был выбран вице-президентом федерации кикбоксинга Краснодарского края.