Примерное время чтения: 2 минуты
57

В столице Кубани стартует чемпионат края по художественной гимнастике

В манеже учебно-спортивного комплекса «Труд» в ближайшие три дня будет царить магия грации и пластики. На первые соревнования года, которые пройдут по новым правилам, соберутся 180 воспитанниц кубанских тренеров из 17 городов и районов края.

Состязаться предстоит в трех дисциплинах. Спортсменки выступят с индивидуальной программой, в групповых упражнениях и определят сильнейших в командном зачете. Групповые упражнения – вне конкурсной программы чемпионата, но накануне Спартакиады молодежи Кубани-2010 тренерский актив принял решение предоставить командам возможность «обкатать» свои программы, чтобы успеть поработать над ошибками, сообщает пресс-служба города Краснодара.

Медали чемпионата будут разыграны среди мастеров спорта, кандидатов в мастера, и перворазрядниц. Ожидается, что напряженная борьба развернется среди воспитанниц школ художественной гимнастики Краснодара, Армавира, Сочи и Геленджика, пишет krd.ru. В пятницу, 5 марта, состоится мандатная комиссия, и пройдут разминки, а в субботу и воскресенье программа соревнований начнется с 9 часов утра и продлится до позднего вечера. Вход для всех любителей художественной гимнастики – свободный.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах