Примерное время чтения: 2 минуты
66

Всероссийский детский турнир по мини-футболу пройдет в Сочи

Финальный этап Пятого всероссийского детского турнира по мини-футболу среди детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя», пройдет в Сочи с 20 по 23 мая, сообщила РИА Новости менеджер по маркетингу ЗАО «СОК «Спутник» Любовь Беззубцева.

Соревнования пройдут на футбольных полях сочинского оздоровительного комплекса «Спутник». В финале турнира сыграют 20 команд в двух возрастных группах - старшей и младшей. Причем, допускается формирование смешанных команд, где могут быть и мальчики, и девочки.

В Сочи приедут игроки от 12 до 15 лет. О своем участии в турнире заявили команды из Новосибирска, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Владивостока, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Москвы, Казани, Гагр, Душанбе, победители районных и региональных отборочных соревнований.

В рамках турнира 21 мая известные российские футболисты и тренеры проведут в Сочи мастер-класс для участников соревнований. По идее организаторов подростки, находящиеся на попечении государства, получат возможность проявить себя и реализовать свой потенциал в городе Сочи - столице Зимних Олимпийских Игр 2014 года.

«Цель этого проекта - дать детям, находящимся на попечении государства, возможность проявить свои таланты, обрести мечту, которая поведет их в дальнейшем во взрослую жизнь» - сказала собеседница агентства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах