Сборная Голландии одну из последних тренировок перед четвертьфинальным матчем чемпионата мира в ЮАР с бразильцами посвятила отработке 11-метровых ударов. Об этом пишет NEWSru со ссылкой на РИА Новости.
Вечерняя тренировка «оранжевых» в среду на стадионе в Йоханнесбурге была закрытой для прессы, но находчивые журналисты изыскали способ наблюдать за ней, забравшись на крыши близлежащих домов. Внушительная часть времени была потрачена на отработку пенальти.
Вероятно, в памяти тренерского штаба еще слишком живо воспоминание о матче мирового первенства 1998 года, когда бразильцы и голландцы сошлись в полуфинале, и тогда основное и дополнительное время завершилось вничью 1:1, а в серии пенальти сильнее оказались южноамериканцы.
При этом наставник сборной Нидерландов Берт ван Марвейк уверен, что его команде вполне по силам обыграть бразильцев и выйти в полуфинал чемпионата мира - 2010.
17
Голландия отрабатывает пенальти перед встречей с Бразилией
Также вам может быть интересно
-
Adidas недоумевает по поводу критики официального мяча чемпионата
-
Бразильский судья зарезал футболиста во время матча
-
В Непале слоны соревнуются в беге, участвуют в конкурсе красоты, играют в футбол
-
Бразильская школьница собирается продать косу за 5,5 тысячи долларов
-
Сборная России по регби в Краснодаре обыграла Румынию
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть