Примерное время чтения: 2 минуты
102

Чемпионат Краснодарского края по дрэг-рейсингу стартует в Краснодаре

В субботу, 21 августа, в Краснодаре пройдёт второй этап открытого чемпионата Краснодарского края по дрэг-рейсингу. Соревнования начнутся в 16:00 на турбодроме «Белая Стрела» (ул. Парусная, 24). В них поучаствуют более 30 спортсменов из 10 регионов России, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Сначала пройдут квалификационные заезды. В 17:40 состоится  торжественное открытие соревнований. Финальные заезды стартуют в 18:00 и продлятся до 19:30. Награждение состоится в 20:00.

Соревнования пройдут в пяти классификациях авто: FS-A, FS-B, US, SL и N (разница в объеме двигателя). Все автомобили соревнуются на одной и той же дистанции равной 1/4 мили (402.33 метра). Главный судья гонки — Дмитрий Накко.

Водителю, победившему на этапе в своём классе, присвоят звание победителя этапа чемпионата Краснодарского края по автомобильному дрэг-рейсингу. Водители, занявшие 2-е и 3-е места, станут серебряными и бронзовыми призёрами этапа. Победителей наградят медалями, грамотами. Также приготовлены ценные призы – фотоаппарат, видеокамера, машинное масло и т.п.

Приз в 100 тыс. рублей вручат в том случае, если будет установлен новый рекорд России. Сейчас он равен 8.736 секунд и принадлежит Виталию Зяблину из Челябинска.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах