Примерное время чтения: 2 минуты
90

Кубанские спортсмены привезли медали с чемпионата мира по легкой атлетике

С 14 по 21 апреля  2011 года в Дубае (ОАЭ) состоялся чемпионат мира по легкой атлетике. Соревнования проходили среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата в возрастной категории 1995 года рождения и старше. Два спортсмена из Краснодарского края, Азалхон Махмудов (Белореченский район) и Михаил Бондаренко (Приморско-Ахтарский район), победив на чемпионате и первенстве России по легкой атлетике, получили право представлять Россию на столь престижном соревновании.

Михаил Бондаренко победил тогда в беге на 60 м и стал бронзовым призером в беге на 200 м. Азалхон Махмудов завоевал путевку в Дубае, став чемпионом в метании копья и толкании ядра.

 Из Объединенных Арабских Эмиратов оба спортсмена приехали с наградами.  Махмудов завоевал второе место в метании копья, установив новый рекорд России, а Бондаренко получил серебро в беге на 200 м и бронзу в беге на 100 м. – Самое главное, – считает Азалхон, – чтобы было желание и стремление подняться выше, добиться лучших результатов. Надо верить в себя! 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах