Примерное время чтения: 2 минуты
56

В Краснодаре стартует Кубок губернатора по легкой атлетике

4 мая, на главной спортивной арене края – стадионе «Кубань» -начнутся финальные соревнования по легкой атлетике среди школьных команд. На старт выйдут 60 дружин из 27 муниципалитетов региона.

Юным атлетам 12-15 лет предстоит состязаться в беге на разные дистанции и эстафете 4 по 100 метров, метать снаряды, прыгать в длину и высоту. Имена всех победителей станут известны уже в пятницу. Всекубанский турнир на Кубок губернатора по легкой атлетике среди школьников проводится в четыре этапа в двух возрастных группах: 12-13 лет и  14-15 лет. В марте состоялись внутри школьные и межрайонные старты, в апреле из 44 команд всех муниципальных образований Кубани в финал вышли 27.

Почетными гостями финальных соревнований станут кубанские спортсмены, действующие Олимпийские призеры по легкой атлетике.  По данным краевого департамента по физической культуре и спорту, в этом году свои силы в легкой атлетике протестировали без малого 114 тысяч кубанских подростков, это более 56 процентов детей в возрасте от 12 до 15 лет. Возможно, кто-то из участников навсегда свяжет свою судьбу с «королевой спорта» и продолжит заниматься легкой атлетикой, вести здоровый образ жизни.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах