Примерное время чтения: 2 минуты
88

В Краснодаре состоится V летняя спартакиада учащихся России

По словам организаторов, зрителей ждет феерическое зрелище с участием знаменитых цирковых артистов и спортсменов.Краснодар наряду с другими городами края предоставил площадки для соревнований. В кубанской столице пройдут состязания по 6 из 22 видов программы: пулевой стрельбе, триатлону, прыжкам на батуте, гандболу, настольному теннису и гребле на байдарках и каноэ.

В краевом центре усиленно идет подготовка к предстоящему событию. Сегодня на совещании заместитель главы Краснодара Виктор Бондарь поставил задачи перед всеми подразделениями администрации города. Среди первоочередных вопросов, находящихся на контроле городской власти, – организация питания и проживания участников спартакиады, подготовка спортивных сооружений, необходимого инвентаря и оборудования, обеспечение мер безопасности и охраны порядка в местах проведения состязаний.

Также встречи юных спортсменов пройдут в Крымске, Анапе, Сочи, Белореченске, Туапсе и Мостовском районе.Ожидается, что во время спартакиады Кубань посетят заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков и министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталий Мутко.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах