Примерное время чтения: 2 минуты
142

Впервые в истории ралли гонка «Шелковый путь» финиширует в Геленджике

В администрации края прошло совещание по подготовке и проведению этапа международного ралли «Шелковый путь-2012» на территории Кубани.

Заседание провел вице-губернатор Краснодарского края Николай Долуда. В обсуждении вопросов организации и проведения соревнований приняли участие представители исполнительной дирекции международного ралли «Шелковый путь-2012».

Финиш гонки традиционно находился в Сочи. По словам вице-губернатора, маршрут изменили для удобства участников и зрителей. Связано это и со строительством олимпийских объектов и интенсивным автомобильным движением на дороге Адлер - Красная Поляна.

Стартуют участники марафона в Москве на Красной площади, 7 июля. Финиш в поселке Кабардинка Геленджика назначен на 13-е июля.

Маршрут гонки будет более сложным и насыщенным чем прежде, отметили представители оргкомитета «Шелкового пути». Участники проедут два скоростных спецучастка: первый – Горячий Ключ - Молдованка, второй – окружная дорога в Кабардинку.

Ожидается, что на Кубань приедут несколько десятков ведущих автогонщиков планеты, за победу будут состязаться около 120 экипажей.  В составе каравана планируется огромное количество грузовой и легковой техники (одних только сервисных машин и машин безопасности – более 150), также колонну будут сопровождать 7 вертолетов и 7 самолетов. Освещать яркое событие будут журналисты более чем из 20 стран мира.

- Краснодарскому краю необходимо обеспечить необходимые условия в самый пик летнего сезона, - отметил вице-губернатор. – Задача краевых властей и муниципалитетов - обеспечить меры безопасности и медицинской помощи, привести в готовность площадки для посадки и взлета воздушных судов, а также организовать культурную программу на финише.

12, 13 и 14 июля на пути маршрута участников ралли будет введен режим временного ограничения дорожного движения.

Торжественная церемония награждения запланирована на 13 июля в 19:00 в Геленджике в отеле «Kempinski».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах