Примерное время чтения: 2 минуты
153

Многодневная велогонка стартует в Краснодаре. По некоторым улицам проезд будет закрыт

4 апреля, с Пушкинской площади возьмет старт международная велогонка «Гран-при Сочи». В многодневную гонку отправятся 144 велосипедиста из 24 команд. Наряду с россиянами, в «Гран-при Сочи» участвуют велосипедисты из Германии, Венгрии, Австрии, Норвегии, Сербии, Турции, Украины и Белоруссии.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодара, спортсменам в течение пяти дней предстоит преодолеть 820 км по маршруту: Краснодар — Анапа — Небуг — Краснодар.

Имя победителя станет известно 8 апреля в Краснодаре на площади у собора Святого благоверного князя Александра Невского.

В день старта с 6 утра и до освобождения улиц участниками гонки будет закрыт проезд  по улицам: Постовой — на участке от Октябрьской до Седина, по Суворова — от Постовой до Станкостроительной, по Захарова — от Станкостроительной до проезда Закубанского.

8 апреля,  в день финиша, с 14.30  и до освобождения улиц участниками гонки проезд закроют по улицам: Суворова от проезда Закубанского до Станкостроительной, по улице Захарова от Станкостроительной до Постовой, по Постовой от Захарова до Октябрьской.

Велогонка «Гран-при Сочи» проходит в 58 раз и очень популярна среди поклонников велоспорта. С 2002 года она имеет статус международной. Её призовой фонд  — 23 737 евро. Пятый год она стартует в Краснодаре. До 2008 года веломногодневка проводилась на Черноморском побережье, с 2009 года из-за олимпийской стройки Сочи в маршрут гонки не входит.

У сочинской гонки масса заслуг перед отечественным велоспортом, она являлась отборочным соревнованием на велогонку мира и сформировала таких Олимпийских чемпионов, как Виктор Капитонов и Сергей Сухорученков, первый победитель велогонки мира Юрий Мелихов, победитель «Вуэльты Испания», «Джиро Италия» и призер «Тур Де Франс» Денис Меньшов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах