Примерное время чтения: 2 минуты
58

28 марта в Краснодаре пройдет этап чемпионата страны по велогонкам

В воскресенье, 28 марта, в Краснодаре стартуют соревнования по велоспорту, посвященные памяти заслуженного тренера России, бывшего декана факультета спорта КГУФКСиТ, профессора, экс-президента федерации велосипедного спорта Кубани Александра Карпенко, сообщает пресс-служба администрации города.

Под руководством Александра Григорьевича начинали свой путь к вершинам Олимпиад, чемпионатов Европы и мира и получали профессиональное образование Василий Давиденко, Денис Меньшов, Александр Колобнев, Александр Ефимкин и многие другие знаменитые чемпионы. Это второй этап Чемпионата России по велоспорту. Первый прошел в Анапе, а третий состоится в Тамбове.

В Краснодаре на старт выйдут 95 сильнейших велогонщиков из 16 регионов страны. В столицу Кубани приедут воспитанники школ Республик Адыгеи, Чувашии, Удмуртии, Самарской, Нижегородской, Московской, Омской и других областей. Среди участников – много именитых гонщиков, участников престижных международных стартов, членов национальной сборной страны.

Соревнования стартуют на Театральной площади и пройдут по улицам: Длинной – Красноармейской – Буденного и Красной в 11 часов. 28 марта с 11 до 15 часов движение транспорта на этом участке будет ограничено.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах