139

Кубанским девушкам нет равных в боксе

Сборная Краснодарского края по боксу заняла первое общекомандное место на первенстве России среди девушек и юниорок.

На состоявшихся в Анапе соревнованиях кубанские спортсменки завоевали шесть золотых, одну серебряную и девять бронзовых медалей.

Всего в турнире принимали участие 289 спортсменок из 52 субъектов РФ. Кубань представляли 26 боксеров трех возрастов: девушки 13-14, 15-16 лет и юниорки 17-18 лет.

Кубанской команде удалось опередить признанных фаворитов женского бокса - сборные Москвы и Московской области.

Лучшим боксером турнира судьи признали Екатерину Пальцеву из Павловского района. Она стала чемпионкой в весовой категории 46 кг.

А краснодарская спортсменка Анастасия Ищенко по итогам выступления в этом турнире вошла в состав сборной России по боксу.