87

Кубанские штангисты завоевали четыре медали на чемпионате России

Краснодарский край, 26 октября – АиФ-Юг. На юношеском чемпионате России по тяжелой атлетике в Волгограде кубанские штангисты завоевали две золотых и две серебряных медали.

Всего турнире приняли участие 257 спортсменов (из 50 субъектов России). Кубань представляли семь девушек и восемь юношей, рассказали «АиФ-Юг» в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта края.

В серьезной борьбе первые места заняли два парня, представляющих Кубань. Так, в весе 50 кг сильнейшим стал Ашот Кариманян из Белореченска. Он поднял по сумме двух упражнений 175 кг.

Второе «золото» завоевал Максим Ходачинский (в категории 62 кг). Он поднял в общей сложности 237 кг.

Престижные награды завоевали и кубанские деывушки. «Серебро» завоевала Аня Саргсян из станицы Новомышастовской (в категории 63кг) и краснодарка Виктория Зайцева (в категории 44 кг).