109

Краснодарский стрелок завоевал серебряную медаль чемпионата России

Краснодарский край, 5 февраля – АиФ-Юг. Краснодарский стрелок Михаил Азаренко выиграл «серебро» чемпионата России в Ижевске.

В Ижевске завершился чемпионат России и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия.

В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из 44 регионов России, сообщили «АиФ-Юг» в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

Представитель Краснодарского края четырехкратный чемпион мира Михаил Азаренко завоевал две серебряные медали. Примечательно, что оба раза в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени с дистанции 10 м он отстал от победителя - питерца Максима Степанова всего на одно очко.

Завершившийся в столице Удмуртии турнир стал отборочным этапом на чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия, который состоится в Оденсе (Дания) с 25 февраля по 3 марта. Кубанец Михаил Азаренко, занимающий в общероссийском рейтинге третью позицию, имеет все шансы попасть в Данию.