103

Армавирский самбист стал чемпионом России

Краснодарский край, 20 февраля – АиФ-Юг. Самбист из Армавира Егор Мгдсян стал чемпионом России.

В городе-спутнике Екатеринбурга - Верхней Пышме прошел чемпионат России по самбо среди юниоров.

В весовой категории до 62 кг чемпионом России и обладателем путевки на чемпионат мира стал армавирец Егор Мгдсян. Он выиграл все пять поединков, не отдав соперникам ни одного очка. В финале Егор победил пензенского самбиста Романа Бурдаева - 4:0, сообщили «АиФ-Юг» в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

Еще одну медаль, бронзовую, в завоевал другой армавирец - Самвел Галстян. В полуфинале он уступил будущему чемпиону из Рязани Арутюну Манукяну. Между тем в схватке за третье место оказался сильнее другого своего земляка - Гагика Мкрдумяна.