150

Кубанские девушки «взяли» пять медалей на ЧР по женской борьбе

Краснодарский край, 16 апреля – АиФ-Юг. В Гулькевичах завершился юниорский чемпионат России по женской борьбе.

В чемпионате России по женской борьбе представительницы Кубани завоевали сразу пять медалей. По итогам соревнований хозяйки турнира заняли первое общекомандное место.

В соревнованиях, проходивших в Гулькевичах, приняли участие 197 спортсменок из 39 субъектов России.

Примечательно, что в финальном поединке в весовой категории до 38 кг сошлись сразу две жительницы Гулькевичей - Александра Скиренко и Ольга Гурова. Сильней оказалась Скиренко.

Другое «золото» чемпионата завоевала Зайнаб Магомедова (в весовой категории 46 кг), - сообщили «АиФ-Юг» в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

Оксана Гурзо (в/к до 43 кг) взяла «серебро», а бронзовая награда досталась Юлии Бурлаченко (в/к 65 кг) из Армавира.