Примерное время чтения: 2 минуты
1406

По территории Кубани олимпийский факел-2014 будут нести 600 человек

Краснодарский край, 29 апреля – АиФ-Юг. В минувшие выходные в Краснодаре работала мобильная выставка, посвященная Олимпиаде в Сочи 2014 года. На ней представили 9 олимпийских факелов, начиная с факела Олимпиады в Барселоне 1992 года. Выставку организовали в рамках кампании по отбору факелоносцев для грядущей Эстафеты Олимпийского огня, сообщает краевое министерство физической культуры и спорта.

Предстоящая эстафета «Сочи–2014» станет самой масштабной среди национальных эстафет в истории Олимпийского движения. Она пройдет через 2900 населенных пунктов и продлится 123 дня. Протяженность маршрута – 65 тысяч километров! На Кубани эстафета пройдет в двух городах – Краснодаре и Сочи, где она триумфально завершится. Нести факел по территории нашего края будут 600 человек.

Заместитель главы Краснодара Виктор Бондарь подчеркнул, что наряду с известными людьми, общественными деятелями и спортсменами, право пронести факел получат и простые жители столицы и края – врачи, учителя, работники сельского хозяйства.

Кстати, принять участие в нынешней эстафете Олимпийского огня мог любой россиянин старше 14 лет. Всего подано около 65000 заявок, в том числе более 2500 заявок от жителей Краснодарского края.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах