Примерное время чтения: 2 минуты
208

Владимир Путин открыл гала-матч Ночной хоккейной лиги в Сочи

Краснодарский край, 11 мая – АиФ-Юг. Президент РФ Владимир Путин принял участие в открытии гала-матча  Ночной хоккейной лиги в Сочи.

Необычные соревнования открылись в олимпийском ледовом дворце «Большой» в Сочи. Ночная хоккейная лига будет проходить на курорте второй раз. На первый турнир в 2012 году приехало 92 команды из 64 регионов страны. В этом году на эти соревнования собрались 124 команды.

Владимир Путин присутствовал на гала-матче Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд, организованного Российской любительской хоккейной лигой.

«Очень приятно, что инициатива так называемой Ночной хоккейной лиги была поддержана всеми любителями хоккея так активно», - цитирует слова Владимира Путина пресс-служба администрации Президента.

Он также отметил, что сегодня любительские хоккейные команды в России насчитывают ни одну сотню. Хоккеем на любительском уровне занимаются почти 900 команд. 

Президент России провёл символическое вбрасывание шайбы, обозначившее начало матча. Игра состоялась между сборной хоккеистов-любителей и командой звёзд отечественного хоккея.

В итоге упорной борьбы, дружина, в составе которой выступали министр обороны РФ Сергей Шойгу и легенда хоккея Вячеслав Фетисов, разгромила сборную регионов со счетом 12:3.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах