94

ФК «Кубань» разгромил «всухую» команду «Амкар»

Краснодарский край, 13 мая – АиФ-Юг. Футбольный клуб «Кубань» накануне на своем поле «всухую» разгромил команду «Амкар» из Перми.

На восьмой минуте матча Ибраима Бальде открыл счет. В заключительную пятиминутку первого тайма «Кубань» увеличила игровое преимущество. Сначала Тлисов из глубины поля сделал заброс на ход Бальде, который оказался один на один с голкипером и направил мяч точно в угол ворот.

Затем Ионов совершил прострел от лицевой в штрафную площадь, Бальде проскочил мимо мяча, и снаряд оказался у Ивелина Попова. С пяти метров он не промахнулся - 3:0 в пользу «Кубани».

Точку в матче хозяева поля поставили во втором тайме. Пенальти пробил Маркос Пиццелли и довел счет до 4:0.

Беспроигрышная серия «Кубани» после победы над «Амкаром» составила десять матчей чемпионата. Успех в поединке против пермского клуба стал 80-й победой команды за все время участия в Премьер-лиге России и Высшей лиге СССР.

«Желто-зеленые» в пятый раз в сезоне побеждают с крупным счетом, сообщает пресс-служба ФК «Кубань».

Впереди у нашей команды – очень сложная и интригующая концовка турнира, в которой ей сначала придется противостоять в Москве борющемуся за чемпионство ЦСКА, а затем в краевом центре кубанским любителям футбола будет представлено зрелище под названием «Кубань» - «Анжи».