Краснодарский край, 10 июня – АиФ-Юг. В футбольном мире вновь – сенсация. В ФК «Кубань» придет новый главный тренер. Его фамилия официально будет озвучена 12 июня.
Ранее сообщалось о продлении контракта с главным тренером команды Станиславом Кучуком. Однако, как выяснилось позже, он не был подписан, существовала лишь устная договоренность.
Кучук, впервые приведший краснодарскую команду на пятое место в чемпионате страны, неожиданно для всех покидает коллектив. По прогнозам, его место может занять румынский тренер Доринэл Мунтяну, который до этого работал с саранской «Мордовией».
Напомним, сезон-2012-13 «Кубань» начала под руководством Дана Петреску. В августе его сменил Юрий Красножан, а с 9 января 2013 года тренером стал Кучук, который и довел клуб до конца турнира. По итогам сезона «Кубань» заняла пятое место и обеспечила себе участие в Лиге Европы.
ФК «Кубань» заявил о своей позиции по поводу смены главного тренера
Болельщики ФК «Кубань» высказали свои претензии и обиду Кучуку
Тренировки в ФК «Кубань» начались по графику, несмотря на скандал
Мунтяну прилетел в Краснодар – значит, инцидент исчерпан
ФК «Кубань»: Кучук отправился вслед за Петреску и Красножаном