Примерное время чтения: 2 минуты
258

В Краснодаре пройдет турнир по спортивной акробатике памяти Василия Мачуги

Краснодарский край, 16 мая – АиФ-Юг. С 16 по 18 мая в Краснодаре пройдут соревнования по спортивной акробатике и по прыжкам на акробатической дорожке, посвященные памяти Василия Мачуги.  В соревнованиях 150 спортсменов из 10 городов России разыграют 56 комплектов наград.

«По традиции в этих соревнованиях участвуют представители элиты мировой акробатики. Среди них — сегодняшние воспитанники тренеров, не раз приводивших своих подопечных к золотым медалям чемпионатов Европы и мира: Ирины Скрябиной и Аслана Жане, Виктора Токарева и Лидии Захаровой.

В этом году мы решились на эксперимент: рядом с титулованными чемпионами будут выступать начинающие», — рассказала организатор турнира Наталья Мачуга.

В церемонии открытия примут участие офицеры-пограничники, сослуживцы Василия Мачуги, артисты Краснодарского творческого объединения «Премьера», строители, врачи, педагоги и многие другие. Специально к этому дню спортсмены подготовили театрализованное шоу гимнастов.

Как сообщили в мэрии Краснодара, праздник состоится в четверг, 16 мая, в 18.30 в спорткомплексе им. В.Мачуги ( ул.Благоева, 1). Вход свободный.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах