Примерное время чтения: 2 минуты
159

В Краснодаре и Сочи отметят международный Олимпийский день

В субботу, 23 июня, в России отмечается Олимпийский день. В этом году его отпразднуют в 23-й раз и посвятят XXX летним Олимпийским Играм в Лондоне. Как рассказали в пресс-службе краевого департамента по физической культуре и спорту, по решению  исполкома Олимпийского Комитета России главные спортивные праздники пройдут  в Москве  и двух столицах олимпийского региона - Краснодаре и Сочи.

Здесь пройдут легкоатлетические забеги, выступления спортсменов по многим популярным и зрелищным видам спорта –  футболу,  баскетболу, волейболу,  акробатике,  бадминтону,  пляжным игровым видам спорта, гиревому спорту,  борьбе плаванию, гребле и другим.

В Краснодаре праздник начнется в 10-00 часов на Театральной площади. А в Сочи   «Олимпийский день» начнется в 9 часов утра на пляже «Ривьера».  Чемпион мира и бронзовый призер олимпийских игр по бобслею  Алексей Воевода проведет олимпийскую зарядку.

Международный олимпийский день – это традиционное событие, приуроченное к дню основания Международного олимпийского движения Пьером Де Кубертеном 23 июня 1896 года. Во всем мире в рамках празднования Национальные олимпийские комитеты организовывают образовательные, культурные и спортивные мероприятия. Олимпийский день отмечается во всем мире.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах