Примерное время чтения: 3 минуты
98

«Ростелеком-Юг» провел соревнования по конному спорту

Фото: пресс-служба «Ростелекома»

Краснодарский край, 28 мая - АиФ-Юг. Ребята продемонстрировали мастерство владения выездкой и конкуром – видами классического конного спорта, который на протяжении ста лет является олимпийской дисциплиной.

Соорганизатором соревнований, собравших юных спортсменов из разных уголков региона, выступила Федерация конного спорта Астраханской области. В качестве почетных гостей мероприятие посетили советник губернатора Астраханской области по спорту и туризму, председатель областного Олимпийского комитета Валентин Макаров, председатель Комитета по физической культуре, спорту и охране здоровья города Астрахани Вадим Дантес, призер Кубка мира по выездке Ингуна Бугрим.

По словам советника губернатора по спорту и туризму, председателя областного Олимпийского комитета Валентина Макарова, спортивные предолимпийские акции «Ростелекома» в Астраханском регионе всегда масштабны и зрелищны. Такие мероприятия действительно развивают и поддерживают олимпийский соревновательный дух в детской и молодежной среде.

«Я считаю, что «Ростелеком» - одна из наиболее социально ответственных компаний, которая вносит реальный вклад в воспитание нравственно и физически здоровой молодежи, продуктивно используя при этом олимпийские ценности и примеры олимпийского движения», - отметил Макаров.

Победителям «Летних Олимпийских стартов» были вручены кубки, медали, дипломы и подарки от «Ростелекома». За активное участие в подготовке соревнований конно-спортивный клуб «Элит», предоставивший свою территорию для проведения турнира, получил специальный приз. Награды участникам вручили коммерческий директор Астраханского филиала ОАО «Ростелеком» Андрей Зорин и президент Федерации конного спорта Астраханской области, член бюро Федерации конного спорта России Владислав Коняев.

«Компания ведет строительство и обеспечивает обслуживание мощной современной телекоммуникационной инфраструктуры Олимпийского Сочи. Одновременно с этими сложнейшими производственными задачами она решает не менее важные задачи по формированию здоровых социальных ориентиров у детей и юношества во всех регионах нашей страны», - сказал Андрей Зорин, обращаясь к участникам и гостям соревнований.

«Ростелеком» стал Генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи в категории «Телекоммуникации» в 2009 году. Сегодня компания принимает активное участие в подготовке к Играм, создавая необходимую телекоммуникационную инфраструктуру, а также оказывает поддержку спортивным, образовательным и культурным мероприятиям, предваряющим их проведение.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах