Примерное время чтения: 3 минуты
86

В Ростове-на-Дону прошли «Летние Олимпийские старты» «Ростелекома»

Фото: «Ростелеком»

Краснодарский край, 17 июня – «АиФ-Юг». В Ростовском-на-Дону колледже связи и информатики прошли «Летние олимпийские старты» «Ростелекома» – соревнования для юных спортсменов, посвященные предстоящим XXII Олимпийским зимним играм «Сочи-2014». 

В мероприятии приняли участие 200 спортсменов, учащихся колледжа. Ребята соревновались в набивании футбольного мяча, гиревом спорте, прыжках на скакалке, подтягивании на перекладине, перетягивании каната.

Победители получили памятные подарки от компании «Ростелеком». 

Поддержать соревновательный дух юных спортсменов пришел Председатель Ростовского областного студенческого волонтерского движения «Молодежная спортивная лига», заслуженный мастер спорта, четырехкратный чемпион мира и Европы по спортивной акробатике Алексей Дудченко.

Коммерческий директор Ростовского филиала ОАО «Ростелеком» Виталий Соловьев, приветствуя участников и гостей соревнований, отметил: «Студенты РКСИ  традиционно выбирают нашу компанию местом практики, а в дальнейшем – местом постоянной работы.

Покорение вершин в спорте, бизнесе, учёбе – это стиль существования любого успешного современного человека.

Наша компания, которая является Генеральным партнером Олимпийских игр 2014 года и уделяет постоянное внимание поддержке и развитию спорта, всегда готова помочь в этом».

Цель проекта — знакомство школьников и студентов с олимпийским движением, популяризация принципов здорового образа жизни в среде молодого поколения.

В этот раз федеральная программа «Олимпийские старты» охватила 35 городов во всех регионах присутствия компании – от Южно-Сахалинска до Калининграда. В ней приняли участие более 7 000 школьников и студентов.

«Ростелеком» стал Генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи в категории «Телекоммуникации» в 2009 году.

Сегодня компания принимает активное участие в подготовке к Играм, создавая необходимую телекоммуникационную инфраструктуру, а также оказывает поддержку спортивным, образовательным и культурным мероприятиям, предваряющим их проведение.

Образовательные, культурные, спортивные проекты – важная составляющая работы компании «Ростелеком» в сфере корпоративной социальной ответственности.

«Ростелеком» на долгосрочной основе реализует социальные проекты на всей территории Российской Федерации, руководствуясь идеологией «РОСТ.

Рост личности. Рост общества. Рост бизнеса» – инвестирование в повышение уровня образования и доступности знаний; предоставление собственной инфраструктуры, инноваций и интеллектуального потенциала для решения проблем отдельных групп населения и общенациональных задач в области здравоохранения, образования, культуры и спорта; инвестирование в развитие кадрового потенциала.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах