131

Девять медалей завоевали юные кубанские яхтсмены на чемпионате России

Краснодарский край, 10 сентября – АиФ-Юг. Кубанские яхтсмены привезли из Тольятти, где прошел чемпионат России, девять медалей.

Парусные гонки проводились среди спортсменов до 20 лет. В семи олимпийских классах яхт гонялись 240 спортсменов из 20 регионов страны. На счету кубанских яхтсменов 9 медалей – три золотые, две серебряные и четыре бронзовые.

Как сообщили в министерстве физкультуры и спорта Краснодарского края, сильнейшими в классе «470» стали анапчане Кристиан Чех и Максим Черенков. Бронзу здесь же завоевали их земляки Владимир Денисов и Андрей Паньшин.

В классе «Лазер-радиал» также братья Владимир и Кирилл Евфимьевские из Анапы заняли соответственно первое и второе место. В соревнованиях среди девушек в этом классе «золото» и «серебро» в активе сочинских девушек Екатерины Зюзиной и Натальи Ганженко.

Бронзовые медали в Тольятти завоевали краснодарцы Евгений Бугаевский («Лазер»), Дмитрий Добрышев («Лазер 4.7») и сочинский экипаж Анастасии Зайцевой и Кристины Хариной в классе «420».