Примерное время чтения: 3 минуты
87

Российская делегация откроет в олимпийском Ванкувере "Русский Дом" и получит практический опыт в организации Игр.

Это уникальная возможность получить практический опыт по функционированию транспортной инфраструктуры во время проведения спортивных мероприятий международного уровня.

Как пишет sochi2014.com, Олимпийские и Паралимпийские игры 2010 года в Ванкувере станут важным событием для проекта «Сочи 2014». Именно там российский Сочи

официально примет эстафету у Ванкувера и станет столицей следующих зимних Игр. По правилам Международного олимпийского комитета, в Канаде Оргкомитету «Сочи

2014» предстоит представить миру Игры 2014 года, а также город и страну, которые станут ареной следующих зимних Игр.

Российская делегация планирует удивить всех беспрецедентным по масштабу проекту «Сочи 2014 Русский Дом». Это будет единственной официальной площадкой российской делегации в Ванкувере, которая познакомит гостей с Россией и Сочи.

Все желающие смогут присоединиться к российской тусовке в Ванкувере в "Русском Доме". Его двери будут открыты с 11 по 28 февраля 2010 года. Здесь будут находиться именитые спортсмены, болельщики, журналисты и официальные лица со всего мира.

«Сочи 2014 Русский Дом» расположится в здании Музея науки (Science World) на берегу залива Ванкувера, в непосредственной близости от главных олимпийских объектов Игр-2010 — стадионов BC Place, где пройдут церемонии открытия и закрытия, GM Place (хоккей), Олимпийской деревни, Международного пресс-центра.

Для гостей «Русского Дома» предусмотрена ознакомительная развлекательная программа: здесь будут работать выставочные павильоны и информационные стенды, легендарная русская кухня. Присутсвующие смогут увидеть выступления известных российских и канадских артистов, среди которых Парк Горького, Дима Билан,

Владимир Кузьмин, группа "Мираж", Кубанский Казачий Хор, "Пелагея". Кроме этого в "Русском Доме" пройдут турнир по хоккею и мастер-классы с участием прославленных хоккеистов (например, «Забей гол Третьяку», «Лучший бомбардир» с Буре;) В кинотеатре Omnimax гости смогут увидеть отечественные фильмы и мультфильмы на спортивную тему, шедевры российского кинематографа (с английскими субтитрами). Кроме того, в дни хоккейных соревнований на огромном экране кинотеатра будет показываться ретроспектива хоккейных матчей Россия-Канада.

Олимпиада в Ванкувере состоится 12 - 28 февраля.

В качестве столицы XXI зимних Олимпийских Игр Международным Олимпийским Комитетом был выбран город Ванкувер (Канада). Последний раз эта страна принимала крупнейшие соревнования по зимним видам спорта в 1988 году, в Калгари.

В программу спортивных мероприятий включены соревнования по 7 видам спорта и 15 дисциплинам. Будут разыграны 86 комплектов наград. В период с 12 по 21 марта пройдут Паралимпийские игры.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах