467

ФК «Краснодар» обыграл «Крылья Советов» со счетом 2:1

Краснодарский край, 7 мая - АиФ-Юг.

ФК «Краснодар» обыграл «Крылья Советов» со счетом 2:1.

В игре 26 тура Российской премьер-лиги, состоявшейся на домашнем стадионе «быков» 7 мая, победил краснодарский клуб.

Первыми забили «Крылья», после чего на 35-ой минуте, сравнял счет Сергей Волков. На 89-ой минуте свой 12-ый гол в РПЛ забил Джон Кордоба. В результате «быки» выиграли в домашнем матче со счетом 2:1.

Для «черно-зеленых» эта игра стала юбилейной 600-ой.

Напомним, футболист ФК «Краснодар» Джон Кордоба в пятерке претендентов на звание лучшего игрока. Спортсмен в апреле провел пять матчей, забил четыре гола и сделал три голевые передачи. Помимо нападающего «быков», на приз были номинированы вратарь «Ахмата» Гиорги Шелия, полузащитник ЦСКА Иван Обляков, форварды Малком из «Зенита» и Александр Соболев из «Спартака».

Мы писали, что травмой игрока ФК «Краснодар» в матче со «Спартаком» заинтересовалось МВД. Пресс-служба «черно-зеленых» сообщала, что Кади Боржес не доиграл матч, так как в начале второго тайма он столкнулся с Георгием Джикией, упал на газон и потерял сознание. С поля бразильца увезли на медицинском электромобиле.