132

Гандболистки «Кубани» обыграли на своей площадке немецкий «Битигхайм»

Краснодарский край, 13 марта - АиФ-Юг.

Гандболистки «Кубани» обыграли на своей площадке немецкий «Битигхайм», встреча прошла в Краснодаре 12 марта и завершилась со счетом 31:26, сообщает пресс-служба ГК.

«Кубань» первой открыла счет. Однако «Битигхайм» тут же ответил голом. Так команды шли первую десятиминутку - мяч в мяч. На перерыв команды ушли при счете 15:13 в пользу кубаночек.

Через 10 минут после перерыва «Кубань» вела уже с преимуществом в пять мячей - 21:16. Кстати, гол, забитый Ксенией Дьяченко, стал двухтысячным домашним голом «Кубани» в еврокубках.

За 50 секунд до конца матча разница была в 6 мячей - 31:25. 32-й мяч вывел бы «Кубань» в полуфинал еврокубка, однако «Битигхайм» не позволил это сделать, забросив мяч за 15 секунд до конца игры - 31:26.

Одержав 9 домашних побед из 9 и проиграв лишь дважды в 14 играх, краснодарская команда сошла с дистанции на стадии четвертьфинала Кубка.