167

Кубанские спортсмены победили на первенстве мира по гребле на байдарках

Краснодарский край, 8 сентября - АиФ-Юг.

Кубанские спортсмены победили на первенстве мира по гребле на байдарках, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров прошли в Монтемор-у-Велью. Участниками турнира стали 700 спортсменов в возрасте от 19 до 24 лет из 56 стран мира.

Кубань в составе российской сборной представили два спортсмена. Житель станицы Брюховецкой Дмитрий Быканов выиграл золотую медаль на дистанции 500 метров в байдарках-четверках (юниоры до 19 лет). Краснодарец Виктор Гавриленко стал третьим в аналогичном виде программы среди юниоров до 24 лет.

Напомним, спортсмены из Краснодарского края завоевали три медали на паралимпиаде.

«Спортсмены побили исторический рекорд Паралимпиады — завоевали 118 наград. Внесли свой вклад в этот результат и наши кубанские ребята. Они показали настоящий спортивный характер и волю к победе. Поздравляю всех победителей и призеров. Желаю удачи и новых достижений», - написал Вениамин Кондратьев в своих соцсетях.

Мы писали, что в Краснодаре стартовали соревнования по художественной гимнастике.

На главной арене «Баскет-Холла» будут состязаться 234 гимнастки из девяти муниципалитетов региона.