Примерное время чтения: 2 минуты
170

Кубань впервые примет чемпионат по авторалли «Предгорья Кавказа-2018»

Краснодарский край, 4 октября - АиФ-Юг.

Общая протяженность трассы составляет 660 километров, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В первый день турнира спортсмены пройдут четыре спецучастка по дорогам Майкопского района Адыгеи, Апшеронского и Северского районов и Горячего Ключа. Во второй день – еще четыре в Северском и Туапсинском районах.

Заезды спортивных автомобилей будут проходить по грунтовым, гравийным и асфальтированным дорогам. Трасса потребует серьезного мастерства от пилотов и заботы о безопасности со стороны организаторов, так как часть маршрутов проходит вблизи населенных пунктов.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения участки дорог общего пользования будут перекрыты за полтора часа до старта соревнований.

В финальном этапе чемпионата и Кубка России планируется участие 45 ведущих экипажей из 17 субъектов страны, среди них 10 – представители Кубани.

Всего на соревнование приедут около 400 гостей, включая спортсменов, механиков, спортивных судей.

Карта с участками автодорог, где будет проходить ралли «Предгорья Кавказа 2018», доступна на официальном сайте организаторов.

Напомним, в 2018 году на Кубани прошло уже более 30 спортивных мероприятий различного уровня. Автоспортом, по данным краевого министерства спорта, в регионе занимаются более 3 тысяч человек.

 
 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах