86

Кубанский экипаж выиграл этап Кубка России по ралли в Сочи

Юлия Шатохина / АиФ
Краснодарский край, 27 апреля - АиФ-Юг.

Экипаж Юрия Борисенко и Дениса Коломийца из Краснодарского края завоевал победу в открытом этапе Кубка России по классическому ралли, состоявшемся на «Сочи Автодроме».

Впервые в истории российских раллийных гонок был задействован кольцевой трек, сообщает Чемпион.

Второе место в абсолютном зачёте занял титулованный экипаж Владимира Иванова и Олега Зимина. Неоднократные призёры этапов Кубка России по ралли Александр Васильев и Михаил Гендельман заняли третье место.

Асфальтовая гонка на живописных спецучастках за пределами автодрома оказалась не менее захватывающей.

10 из 19 гоночных экипажей добрались до финиша в результате напряжённой борьбы на извилистых горных дорогах Большого Сочи.

Как ранее писал АиФ-Юг, трасса, общей протяженностью 275 км, включила в себя 12 скоростных участков дистанцией 93 км и прошла по самым живописным горным дорогам Сочи.