103

Кубанцы завоевали медали на ЧЕ по спортивной борьбе

Краснодарский край, 13 февраля - АиФ-Юг.

Кубанцы завоевали медали на ЧЕ по спортивной борьбе, сообщает пресс-служба министерства физкультуры и спорта Краснодарского края.

Состязания прошли в Риме.

На проходящем в Риме чемпионате Европы по спортивной борьбе представители Краснодарского края завоевали «серебро» и «бронзу».

Первые награды стране и краю принесли Назир Абдуллаев и Александр Головин. Они стали обладателями «серебра» и «бронзы» в своих весовых категориях. 13 февраля в вечернюю сессию борьбу за награду – «бронзу», продолжит ЛюбовьОвчарова.

Напомним, всего на итальянские ковры вышли три кубанских борца – представители греко-римского стиля Александр Головин (97 кг), Назир Абдуллаев (67 кг), а также Любовь Овчарова (59 кг), выступающая в женской борьбе.

Ранее сообщал АиФ-Юг, кубанский стрелок выиграл «золото» чемпионата страны. Участие в турнире приняли более 300 стрелков из 40 регионов страны. Кубань на соревнованиях представляли 10 спортсменов краевого Центра олимпийской подготовки по стрелковым видам спорта.