118

Кубанские спортсмены отличились на международных соревнованиях в Риме

Краснодарский край, 5 июня - АиФ-Юг.

Кубанские легкоатлеты Сергей Шубенков и Александр Грипич стали призерами римского этапа «Бриллиантовой лиги», сообщает министерство физкультуры и спорта региона.

Четвёртый этап международных легкоатлетических соревнований «Бриллиантовая лига» проходил в столице Италии Риме. Краснодарский край на турнире представляли бегун с барьерами Сергей Шубенков, прыгунья в высоту Ирина Гордеева и шестовик Александр Грипич.

По итогам соревнований представители Кубани завоевали «золото» и «бронзу». Сергей Шубенков показал лучшее время в забеге на 110 метров с барьерами, а бронзовую медаль завоевал Александр Грипич, преодолевший планку на высоте 5.71.

Результаты, показанные кубанцами в Риме, стали лучшими в российском легкоатлетическом летнем сезоне, отметили в пресс-службе минспорта.