Примерное время чтения: 2 минуты
113

Кубок Чемпионата мира по футболу собрал в Сочи 16 тысяч человек

Елена Шумовская / АиФ
Краснодарский край, 27 ноября - АиФ-Юг.

Кубок Чемпионата мира по футболу собрал в Сочи 16 тысяч человек, сообщают организаторы тура.

Легендарный трофей провел в городе 6 дней. Торжественная церемония приветствия прошла 21 ноября в скайпарке – футбольный трофей был представлен в нависающем над пропастью амфитеатре, из которого открывался захватывающий вид на Кавказские горы.

Кубок также посетил «Горки-город», где с ним смогли сфотографироваться дети-спортсмены и почетные жители города, а также спортивную школу в Лазаревском. Воспитанники учебных заведений и юные футболисты в числе первых увидели легендарную награду.

Кроме того, в течение двух дней, с 25 по 26 ноября, все желающие смогли увидеть его в специальном шатре, расположенном на площади Флага, и сделать памятную фотографию.

Напомним, Сочи стал шестнадцатой и финальной остановкой в маршруте Тура Официального Кубка по России в 2017 году. До этого он посетил Красноярск, Омск, Челябинск, Уфу, Пермь, Пензу, Саранск, Ярославль, Калининград, Тулу, Курск, Воронеж, Саратов, Волгоград и Краснодар. В период с января по апрель 2018 года Официальный Кубок отправится в международное путешествие и вернется в Россию в мае 2018 года, чтобы побывать во Владивостоке, Новосибирске, Екатеринбурге, Самаре, Казани, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге и Москве.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах