Примерное время чтения: 2 минуты
99

«Локо» будет единственной командой из России в юношеской Евролиге

Краснодарский край, 9 ноября - АиФ-Юг.

«Локо» будет единственной командой из России в юношеской Евролиге, сообщает пресс-служба баскетбольного клуба «Локомотив – Кубань».

Евролига объявила состав участников молодёжного турнира Euroleague Basketball Adidas Next Generation Tournament на сезон 2020/2021. Молодежка «Локомотив-Кубань» вошла в число 24-х команд, которые поборются за звание чемпиона самого престижного турнира Старого Света.

Игры отборочного этапа, в котором примут участие игроки молодежной команды «Локо», пройдут с 21 по 23 февраля в столице Сербии. Соперниками кубанцев станут белградские клубы «Партизан», «Црвена Звезда» и «Мега», а также «Будучность» (Подгорица), «Цедевита Олимпия» (Любляна), «Маккаби» (Тель-Авив) и румынский клуб румынский клуб «Клуж-Напока».

Команда, занявшая первое место в группе, автоматически получает путевку в финал. Еще пять команд из трех групп получат уайлд-кард на участие в финальном турнире. Чемпион Euroleague Basketball Adidas Next Generation Tournament будет определен 30 мая 2021 года.

«Рад, что «Локомотив-Кубань» во второй раз примет участие в этом престижном турнире, где играют лучшие молодежные команды Европы. – сказал Андрей Ведищев, президент ПБК «Локомотив-Кубань». - Вместе с нашими партнерами из РЖД мы уделяем особое внимание развитию детско-юношеского спорта.

Останавливаться на достигнутом мы не собираемся. Уже в следующем году в Краснодаре должен открыться тренировочный центр, который позволит вывести подготовку резерва на новый уровень. Кроме того, вместе с администрацией Краснодарского края мы активно обсуждаем строительство академии баскетбола, где сотни детей смогут с самых ранних лет заниматься спортом. Мы ожидаем, что многие из них потом будут играть в «Локомотиве-Кубань» и за сборную России».

Напомним, ПБК «Локомотив-Кубань» обыграл дома УНИКС. Победа над УНИКСом стала для «Локо» пятой в шести матчах Единой лиги ВТБ.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах