Примерное время чтения: 2 минуты
197

Нурмагомедов открыл академию единоборств в Краснодарском крае

Краснодарский край, 18 октября - АиФ-Юг.

Нурмагомедов открыл академию единоборств в Краснодарском крае, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

На торжественном открытии зала бывший чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Хабиб Нурмагомедов рассказал, как возникла академия, о роли клуба для российского спорта, и как важно создавать комфортные условия для занятия спортом молодому поколению и профессиональным бойцам.

«Я помню, как два года назад, когда здесь был отец, он говорил, что есть место, где бы хотел открыть зал вместе с Магомедом Кадиевым. Поэтому, я не мог не прийти на открытие академии. Думаю, что это хорошее дело для нашей молодежи. Всем большое спасибо», – сказал Хабиб Нурмагомедов.

После торжественной части президент академии единоборств «Крепость» Магомед Кадиев организовал экскурсию по залу для гостей, а дети из Федерации ММА города Сочи провели показательную тренировку.

«Для нашего города открытие спортивного зала такого уровня, в котором могут заниматься юные спортсмены – важное событие. Мэрия Сочи поддерживает инициативы, способствующие развитию спорта в нашем городе. В этой академии сильна преемственность – начинающие бойцы могут учиться у титулованных мировых звёзд, что будет давать им серьезное конкурентное преимущество перед соперниками», – сказал заместитель главы Сочи Владимир Морозов.

В завершение почетные гости сделали общее фото на память с воспитанниками клуба «Крепость». А Хабиб Нурмагомедов оставил в зале автограф на портере своего отца Абдулманапа Нурмагомедова.

Ранее мы сообщали о дзюдоистах Краснодарского края, которые  завоевали золотые медали первенства мира.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах