Примерное время чтения: 2 минуты
731

Победителем чемпионата России по скейтбордингу стал кубанец Семен Кутузов

Краснодарский край, 26 апреля - АиФ-Юг.

Победителем чемпионата России по скейтбордингу стал кубанец Семен Кутузов, сообщает ТАСС

Соревнования завершились в Краснодаре в воскресенье. Из-за неблагоприятных погодных условий мужской финал отменили, победитель чемпионата России определился по результатам квалификации.  Второе место занял Константин Кабанов, третье - Ивон Мартинес.

«Погода не удалась, пошел дождь и лишил нас мужского финала, но думаю, что результат был бы примерно таким же, - рассказал ТАСС глава Федерации скейтбординга России Илья Вдовин. - Невероятный результат мы увидели у представителя Краснодарского края Семы Кутузова, которому удавалось все, что он хотел сделать. Знаем его давно, он в скейтбординге не просто не первый год, но и не первое десятилетие, Семен достоин того, чтобы быть в сборной, хотя и не сразу к этому пришел, был таким «героем улиц». Рад, что у нас новый чемпион России, может быть, это придаст дополнительной мотивации кому-то из ребят, кто традиционно входил в число лидеров».

По словам Вдовина, во время женских соревнований в одном парке катались три поколения скейтеров. Катя Шенгелия заняла второе место. 18-летняя Ксюша Маричева тоже рядом с пьедесталом. Кроме того, отлично выступила Саша Петрова.

«Фантастический результат мы увидели у Маши Ожиговой и Рады Терещенко, наши младшие девочки заняли ближайшие к пьедесталу места», - добавил Вдовин.

Напомним, в Краснодаре прошел чемпионат по скейтбордингу среди 20 регионов России. В нем приняли участие более 70 спортсменов. В числе спортсменов — лидеры сборной России, претендующие на участие в Олимпийских играх в дисциплине «улица».

Ранее сообщалось, что в Краснодаре пройдет чемпионат России по скейтбордингу в дисциплине «улица». Турнир является квалификационным этапом Олимпиады в Токио, где впервые в истории разыграют олимпийские медали в этом виде спорта.

Мы писали, что в Краснодаре в сквере Дружбы народов открыли новый скейт-парк. В скейт-парке возобновили тренировки представители Федерации скейтбординга России и сборной России из разных городов страны — Москвы, Санкт-Петербурга, Новокузнецка. Этот скейт-парк — один из самых востребованных в центральной части города и в целом в Краснодаре.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах