Примерное время чтения: 2 минуты
312

В Краснодаре пройдет чемпионат России по скейтбордингу в дисциплине «улица»

Краснодарский край, 21 апреля - АиФ-Юг.

В Краснодаре пройдет чемпионат России по скейтбордингу в дисциплине «улица», сообщает пресс-служба Федерации скейтбординга России.

Чемпионат России по скейтбордингу в дисциплине «улица» состоится в краевом центре с 23 по 25 апреля. Турнир является квалификационным этапом Олимпиады в Токио, где впервые в истории разыграют олимпийские медали в этом виде спорта.

Турнир примет новый скейтпарк XSA Plaza (Вишняковский сквер), который был построен отвечает всем требованиям для проведения соревнований подобного масштаба.

Сообщается, что чемпионат пройдет без возрастных ограничений. Среди участников более 70 скейтбордистов из 20 регионов – Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Свердловской, Новосибирской, Тюменской, Самарской, Ярославской, Челябинской, Нижегородской, Архангельской областей, Чувашской Республики, Республики Татарстан, Приморского, Пермского, Краснодарского края и др. В их числе - лидеры сборной России, претендующие на участие в Олимпийских играх в дисциплине «улица» - Ксения Маричева, Константин Кабанов, Егор Кальдиков.

24 апреля пройдут детские соревнования, участником которых может стать любой скейтбордист не старше 16 лет. Кроме того, 24 числа состоится любительский контест, по итогам которого лучшие райдеры отберутся для участия в основной части чемпионата России. Финал турнира пройдет 25 апреля.

Напомним, в состав сборной России по волейболу вошли три игрока кубанского клуба. Тренерский штаб женской сборной России вызвал на сборы 23 волейболистки для подготовки к главным соревнованиям в сезоне - Лиге наций, Олимпийским играм в Токио и финальному турниру чемпионата Европы, сообщается на сайте Всероссийской федерации волейбола (ВФВ).

Ранее сообщалось, что академия «ФК Краснодар» проведет первый отбор девочек. Для участия в просмотре необходимо иметь при себе: свидетельство о рождении (копия), медицинское заключение о допуске к занятиям футболом, выданное врачебно-физкультурным диспансером или терапевтом (педиатром) вашего медицинского учреждения (оригинал, действующий в течение полугода), медицинскую справку с датой о прохождении ЭКГ (оригинал, действующий в течение месяца), справку об эпидокружении (оригинал, действующий две недели). 

Мы писали, что на Кубани прошёл турнир по джиу-джитсу. Многие ребята впервые принимали участие в подобных соревнованиях, но показали высокий уровень борьбы, отличную подготовку и стремление к победе.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах