Сборная России обыграла сборную Египта со счетом 3:1 в Санкт-Петербурге

Сюжет Чемпионат мира по футболу в Сочи-2018: всё, что нужно знать
Motorolla / pixabay.com
Краснодарский край, 20 июня - АиФ-Юг.

Сборная России обыграла сборную Египта со счетом 3:1 в Санкт-Петербурге.

Первый тайм команды сыграли со счетом 0:0. Мяч в ворота египтян влетел на 47-й минуте от ноги защитника сборной Египта Ахмеда Фатхи.

На 59-й минуте полузащитник россиян Денис Черышев увеличил разрыв до 2:0.

Еще через три минуты нападающий сборной России Артем Дзюба забил третий мяч ворота соперника.

На 71-й минуте судья назначил в ворота российской сборной пенальти. Удачно реализовал возможность Мохаммед Салах, который несмотря на травму плеча, принял участие в матче и был самым заметным игроком сборной Египта.

На 79-й минуте Станислав Черчесов выпустил на поле форварда ФК «Краснодар» Федора Смолова.

Матч завершился со счетом 3:1 в пользу сборной России.

Этот успех практически обеспечил возможность выхода российской команды из своей подгруппы в плей-офф турнира.

Напомним, 20 июня в Ростове-на-Дону в 18.00 сыграют Саудовская Аравия и Уругвай, наши соперники по подгруппе.